网站地图
徐泽洲

徐泽洲,男,汉族,1958年11月生,江苏泰兴人,1976年12月参加工作,1976年10月加入中国共产党,南京大学哲学系哲学专业大学毕业。

现任上海市人大常委会副主任。上海市第十五届人民代表大会代表。

1976年12月1978年02月,江苏省泰兴县“农业学大寨”工作队队员

1978年02月1982年01月,南京大学哲学系哲学专业学生

1982年01月1987年02月,中央纪委第四纪检室干部(其间:1985年08月1986年07月,参加中直机关赴皖讲师团,在淮南教育学院任教)

1987年02月1988年09月,中央纪委第四纪检室主任干事

1988年09月1992年07月,中央纪委第四纪检室综合处副处长(其间:1990年11月1992年01月,挂职任河北省文安县委副书记)

1992年07月1993年01月,中央纪委第四纪检室正处级检查员、综合处副处长

1993年01月1993年02月,中央纪委第七纪检监察室正处级检查员、监察员

1993年02月1994年08月,中央纪委办公厅综合处处长

1994年08月1996年09月,中央纪委办公厅新闻处处长

1996年09月1998年11月,中央纪委办公厅副局级检查员、监察专员

1998年11月2000年04月,中央纪委党风廉政建设室副局级检查员、监察专员

2000年04月2003年09月,中央纪委党风廉政建设室副主任

2003年09月2005年09月,中央纪委党风廉政建设室正局级检查员、监察专员兼副主任

2005年09月2009年04月,中央纪委党风廉政建设室主任

2009年04月2009年12月,黑龙江省委组织部部长

2009年12月2010年01月,黑龙江省委常委、组织部部长

2010年01月2014年07月,黑龙江省委常委、组织部部长,省委党校校长

2014年07月2017年01月,上海市委常委、组织部部长、市委党校校长、校委会主任

2017年01月2017年03月,上海市委常委、组织部部长,市人大常委会副主任,市委党校校长、校委会主任

2017年03月,上海市人大常委会副主任

党的十九大代表 、上海市第十五届人民代表大会代表。

2017年1月20日,上海市第十四届人民代表大会第五次会议举行第三次全体会议,补选徐泽洲为上海市人大常委会副主任。


相关文章推荐:
南京大学 | 上海市 |
相关词汇词典