网站地图
杨松(全国政协民族和宗教委员会副主任)

杨松,男,汉族,1950年11月出生,河北海兴人,1975年4月加入中国共产党,1970年4月参加工作,大学普通班学历。

现任全国政协民族和宗教委员会副主任、中央环保督察组长。

2016年2月29日,政协十二届全国委员会常务委员会第十四次会议,增补为民族和宗教委员会副主任。

2016年7月,杨松任中央环保督察组长。

2018年1月24日,政协第十二届全国委员会常务委员会第二十四次会议通过,任命杨松为中国人民政治协商会议第十三届全国委员会委员。


相关文章推荐:
汉族 | 河北 | 海兴 | 中国共产党 | 中国人民政治协商会议 |
相关词汇词典