网站地图
李继唐(山东省淄博市博山区委常委,政法委书记)

1979年8月至1980年9月在博山区石马公社任团委委员。1980年10月至1982年2月在博山区石马公社团委任副书记、管委委员。 1982年2月至1985年9月任博山区石马乡党委纪检委员、 团委书记。1985年9月至1987年6月在淄博市委党校脱产学习。 1987年6月至1987年12月任博山区石马乡党委组织委员。1987年12月至1989年3月在博山区石马乡任党委委员、经委主任。 1989年3月至1989年12月任博山区崮山乡乡长、党支部副书记。1989年12月至1992年12月任博山区崮山乡党委书记。 1992年12月至1995年4月任博山区北博山镇党委书记。 1995年4月至1995年11月任博山区白塔镇党委书记。1995年12月至1997年12月任博山区城区街道办事处党委书记。1997年12月至今任中共博山区委常委、政法委书记。

1979年8月至1980年9月在博山区石马公社任团委委员。1980年10月至1982年2月在博山区石马公社团委任副书记、管委委员。 1982年2月至1985年9月任博山区石马乡党委纪检委员、 团委书记。1985年9月至1987年6月在淄博市委党校脱产学习。 1987年6月至1987年12月任博山区石马乡党委组织委员。1987年12月至1989年3月在博山区石马乡任党委委员、经委主任。 1989年3月至1989年12月任博山区崮山乡乡长、党支部副书记。1989年12月至1992年12月任博山区崮山乡党委书记。 1992年12月至1995年4月任博山区北博山镇党委书记。 1995年4月至1995年11月任博山区白塔镇党委书记。1995年12月至1997年12月任博山区城区街道办事处党委书记。1997年12月至今任中共博山区委常委、政法委书记。


相关文章推荐: