网站地图
胡建华(湖北省咸宁市政协主席)

1975年12月至1977年01月, 蒲圻县 神山公社农会副主席。

1977年01月至1978年02月, 蒲圻县 神山公社管委会副主任。

1978年02月至1982年09月, 蒲圻县 神山公社党委副书记。

1982年09月至1985年06月, 华中农业大学农经系进修。

1985年06月至1987年09月, 蒲圻市 城北区区委书记。

1987年09月至1990年12月, 蒲圻市赤马港办事处党委书记,其中1989年1月当选为蒲圻市委委员。

1990年12月至1993年12月, 蒲圻市副市长。

1993年12月至1996年12月, 蒲圻市委常委、副市长。

1996年12月至1997年09月, 蒲圻市委副书记、副市长。

1997年09月至1999年01月, 咸宁市( 县级市)市委副书记。

1999年01月至1999年04月,咸安区委书记。

1999年04月至2004年05月, 嘉鱼县委书记,其中1999年5月当选为一届 咸宁市委委员,2004年1月任 嘉鱼县人大常委会主任,2004年4月当选为二届咸宁市委委员。

2004年05月至2007年01月, 咸宁市政府副市长。

2007年01月至2012年01月, 咸宁市第四届政协主席。

1975年12月至1977年01月, 蒲圻县 神山公社农会副主席。

1977年01月至1978年02月, 蒲圻县 神山公社管委会副主任。

1978年02月至1982年09月, 蒲圻县 神山公社党委副书记。

1982年09月至1985年06月, 华中农业大学农经系进修。

1985年06月至1987年09月, 蒲圻市 城北区区委书记。

1987年09月至1990年12月, 蒲圻市赤马港办事处党委书记,其中1989年1月当选为蒲圻市委委员。

1990年12月至1993年12月, 蒲圻市副市长。

1993年12月至1996年12月, 蒲圻市委常委、副市长。

1996年12月至1997年09月, 蒲圻市委副书记、副市长。

1997年09月至1999年01月, 咸宁市( 县级市)市委副书记。

1999年01月至1999年04月,咸安区委书记。

1999年04月至2004年05月, 嘉鱼县委书记,其中1999年5月当选为一届 咸宁市委委员,2004年1月任 嘉鱼县人大常委会主任,2004年4月当选为二届咸宁市委委员。

2004年05月至2007年01月, 咸宁市政府副市长。

2007年01月至2012年01月, 咸宁市第四届政协主席。

湖北省咸宁市政协主席


相关文章推荐: