网站地图
黄英(安徽省外办副主任,党组成员)

黄英,1986年6月参加工作,1985年5月加入中国共产党。

1982.09-1986.06 安徽师范大学政教系学习

1986.06-1989.06 安徽师范大学任教

1989.06-2002.09 合肥市交通局团委书记、宣教处长、办公室主任

2002.09-2003.07 合肥市妇女联合会副主席

2003.07-2008.11 合肥市外办主任、党组书记

2008.11- 安徽省外办副主任、党组成员

黄英,1986年6月参加工作,1985年5月加入中国共产党。

1982.09-1986.06 安徽师范大学政教系学习

1986.06-1989.06 安徽师范大学任教

1989.06-2002.09 合肥市交通局团委书记、宣教处长、办公室主任

2002.09-2003.07 合肥市妇女联合会副主席

2003.07-2008.11 合肥市外办主任、党组书记

2008.11- 安徽省外办副主任、党组成员


相关文章推荐: