网站地图
何文浩(西藏自治区党委常委、政法委书记)

何文浩,男,汉族,1964年3月生,湖南衡东人,1988年2月加入中国共产党,1984年8月参加工作,大学学历,副研究员。

现任西藏自治区党委常委、政法委书记

北京大学历史系世界史专业学习

1984.081986.12,国家安全部干部

1986.121989.03,国家安全部科员

1989.031990.07,国家安全部副科级侦察员

1990.071994.01,国家安全部正科级侦察员

1994.011999.05,国家安全部副处长(其间:1997.101998.11,挂职任贵州省贵阳市国家安全局副局长)

1999.052000.06,国家安全部处长

2000.062002.01,国家安全部局长助理兼处长

2002.012003.11,国家安全部助理巡视员、局长助理兼处长

2003.112005.01,国家安全部副局长

2005.012006.03,国家安全部副局长(主持工作)

2006.032012.03,国家安全部局长

2012.032013.01,宁夏回族自治区国家安全厅党委书记

2013.012013.11,宁夏回族自治区国家安全厅党委书记、厅长

2013.112015.06,西藏自治区政府副主席,区党委政法委副书记

2015.062016.01,西藏自治区政府副主席,区党委政法委副书记、区司法厅党委书记

2016.012016.11,西藏自治区政府副主席,区党委政法委副书记

2016.11,西藏自治区党委常委、政法委书记人民代表大会常务委员会第一次会议通过任命何文浩为宁夏回族自治区国家安全厅厅长。

2013年11月26日,西藏自治区第十届人民代表大会常务委员会第七次会议通过任免名单,决定任命何文浩为西藏自治区人民政府副主席。

2016年11月18日,中共西藏自治区第九届委员会第一次全体会议选举何文浩为自治区党委常委。

2017年2月28日,西藏自治区十届人大常委会第三十次会议通过,决定免去何文浩的西藏自治区人民政府副主席职务。


相关文章推荐: