网站地图
高喜东

1981年09月-1985年07月,在河南师范大学政治教育系政治教育专业学习。

1985年07月-1987年06月,任郾城县商桥镇团委书记;1987年04月,任县委组织部干事。

1987年06月-1995年11月,在漯河市委组织部工作;1989年02月,任副科级组织员;1991年06月,任组织科副科长;1992年09月,任干部一科副科长、正科级组织员;1995年06月,任干部调配审理科科长;1995年11月-1997年12月任郾城县委常委、组织部部长。

1997年12月-2002年12月,任郾城县委副书记。

2002年12月-2004年06月,任漯河市发展计委主任、党组书记。

2004年06月-2007年04月,任漯河市发展改革委员会主任、党组书记。

2007年04月-05月,任漯河市政府党组成员、市应急管理办公室主任。

2007年05月-2017年6月,任漯河市政府党组成员、市政府秘书长、市应急管理办公室主任。

2017年6月,漯河市人民政府副市长。

1981年09月-1985年07月,在河南师范大学政治教育系政治教育专业学习。

1985年07月-1987年06月,任郾城县商桥镇团委书记;1987年04月,任县委组织部干事。

1987年06月-1995年11月,在漯河市委组织部工作;1989年02月,任副科级组织员;1991年06月,任组织科副科长;1992年09月,任干部一科副科长、正科级组织员;1995年06月,任干部调配审理科科长;1995年11月-1997年12月任郾城县委常委、组织部部长。

1997年12月-2002年12月,任郾城县委副书记。

2002年12月-2004年06月,任漯河市发展计委主任、党组书记。

2004年06月-2007年04月,任漯河市发展改革委员会主任、党组书记。

2007年04月-05月,任漯河市政府党组成员、市应急管理办公室主任。

2007年05月-2017年6月,任漯河市政府党组成员、市政府秘书长、市应急管理办公室主任。

2017年6月,漯河市人民政府副市长。

2017年6月13日,漯河市第七届人民代表大会第一次会议选举高喜东为漯河市人民政府副市长。


相关文章推荐: