网站地图
蒋仁富

蒋仁富,男,汉族,1953年11月生,四川盐亭人。

1973年10月盐亭师范学校中专毕业,1973年10月参加工作,1975年11月加入中国共产党。1984年7月四川师范学院政教系马列主义理论专修科大专毕业,1984年7月南充师范学院汉语言文学专业在职大学毕业,1999年8月省委党校经济学专业在职研究生毕业,现任四川省绵阳市人大常委会主任、党组书记。

   学习简历:

  1972.061973.10,四川省盐亭师范学校学习; 四川师范大学)政教系马列主义理论专修科学习(1979.09━1984.07南充师范学院(今西华师范大学)汉语言文学专业在职大学学习);

  1988.03━1988.06省委党校县委书记班学习;

  1990.09━1991.04省委第二党校县处班学习;

  1988.09━1992.04全国高等教育自学考试法律专业毕业;

  1996.09━1999.08省委党校经济学专业研究生班学习;

  2001.032002.01,中央党校中青班学习。

  1973.101976.04,四川省绵阳地区文教局工作;

  1976.041977.10,绵阳县红旗公社党委副书记; 经济学专业研究生班学习)

  ;

  2000.042004.04,绵阳市委副书记、常务副市长(其间:2001.03━2002.01中央党校培训部一年制中青班学习);

  2004.042005.07,绵阳市委副书记、市长;

  2005.072006.11,眉山市委书记;

  2006.112010.04,眉山市委书记、市人大常委会主任;

  2010.042011.08,眉山市委书记;

  2011.082011.09,绵阳市人大常委会党组书记。 人民代表大会常务委员会委员,六届市委委员。


相关文章推荐: