网站地图
邹广

邹广,男,汉族,1973年6月生,四川绵阳人,1995年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党,在职研究生学历,博士。

现任广东省汕尾市委常委,市政府党组副书记、副市长。

1991.091995.07,武汉大学经济学院金融保险系保险专业学习

1995.071999.08,深圳市财政局企财处、物料供应中心科员(其间:1997.021998.03,在宝安公明镇基层组织建设工作队锻炼)

1999.082002.01,深圳市财政局预算管理处副主任科员、主任科员

2002.012003.03,深圳市政府办公厅财金处主任科员

2003.032005.05,深圳市政府办公厅正科级秘书(2000.092003.08,在北京大学金融学专业在职研究生学习)

2005.052007.10,深圳市政府办公厅副处级秘书

2007.102008.12,深圳市政府办公厅正处级秘书

2008.122012.01,深圳市罗湖区副区长(其间:2010.122012.01,挂任汕尾市市长助理,市司法局局长、党组书记)(2004.092010.06,在武汉大学宪法学与行政法学专业在职研究生学习)

2012.012016.12,汕尾市政府党组成员、副市长

2016.12,广东省汕尾市委常委,市政府党组副书记、副市长(2011.092016.11,在北京大学应用经济学专业博士后研究)

2016年12月11日,中共汕尾市第七届委员会第一次全体会议召开,全会选举邹广为中共汕尾市第七届委员会常务委员会委员。

2017年1月12日,汕尾市第七届人民代表大会第一次会议,当选为广东省汕尾市人民政府副市长。


相关文章推荐:
武汉大学 | 北京大学 |
相关词汇词典