网站地图
邹伟忠

邹伟忠,汉族,1957年9月生,广西玉林人。1988年6月加入中国共产党,1976年9月参加工作。广西大学在职研究生学历、高级统计师。

曾任国家统计局广西调查总队党组书记、总队长(正厅局级)。

1976.091978.02 广西玉林县福绵东方红初中任教;
  1978.021982.01 广西师范大学数学系数学专业学习,获理学学士学位;
  1982.01-1985.09 核工业部310大队学校任教(广西兴安县内);
  1985.09-1986.12 广西桂林地区计委工作;
  1986.121991.01 广西桂林地区统计局,先后任副科长、科长(其间:1990.021991.01 挂任广西永福县罗铺乡党委副书记);
  1991.01-1997.07 广西桂林地区统计局党组成员、 副局长;(其间:1994.02-1994.07 在广西区党校中青班学习, 1995.091997.07在广西大学商学院经济管理专业攻读在职研究生)
  1997.07-1997.12 广西区统计局人事教育处副处长;
  1997.121998.09 广西区统计局人事教育处处长;
  1998.09-1999.04 广西区统计局党组成员、副局长,人事教育处处长;
  1999.04-2005.11 广西区统计局党组成员、副局长;
  2005.11-2006.01 国家统计局广西调查总队总队长。
  2006.01 2017.11国家统计局广西调查总队党组书记、总队长。

中国人民政治协商会议第十届广西壮族自治区委员会委员。

2017年11月,因工作需要,国家统计局党组近期任免了一批调查队系统厅级干部。免去邹伟忠同志国家统计局广西调查总队党组书记、总队长(正厅长级)职务。


相关文章推荐:
高级统计师 | 国家统计局 | 理学学士 |
相关词汇词典