网站地图
赵德全(陕西省人大常委会原副主任)

赵德全, 男,汉族,1947年12月生,陕西扶风人,1967年9月参加工作,1973年11月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

1968.10-1971.07,陕西省洛南县劳动锻炼;

1971.07-1975.07,陕西省洛南县财政局工作;

1975.08-1986.08,陕西省商洛地区财政局科长、副局长、局长;

1986.09-1989.08,陕西省商洛地区行署副专员;

1989.08-1996.09,陕西省财政厅副厅长、党组成员,陕西省财政厅厅长、党组书记兼省地方税务局局长、党组书记(期间:先后考取西北大学经济专业研究生、中央党校哲学专业研究生学习并毕业);01

1996.09-2008.01,陕西省人民政府副省长、党组成员。(副部级

2008年1月至2011年1月22日,任陕西省人大常委会副主任。

十届陕西省委委员,陕西省第十次、第十一次党代会代表,省九届、十届人大代表。


相关文章推荐: