网站地图
赵念农

赵念农,1959年10月出生,1987年2月入党,1976年9月参加工作,大学本科学历,工程师。

现任青海省地方税务局局长、党组书记,省政协经济委员会副主任。

历任青海省区划委员会办公室副主任,青海省扶贫开发办公室区划处副处长,青海省农业厅计财处处长,青海省农牧厅人事教育处处长,青海省农牧厅党委委员、副厅长。青海省地方税务局副局长;

2013年12月-2018年1月任青海省地方税务局局长、党组书记。

2018年1月任青海省地方税务局局长、党组书记,省政协经济委员会副主任。

青海省第十三届委员会委员

2018年1月30日,政协第十二届青海省委员会常务委员会第一次会议通过,任命赵念农为青海省政协经济委员会副主任。


相关文章推荐:
  • 听不见花落的声音
  • 竹笋西瓜皮鲤鱼汤
  • 灿烂部屋
  • 卡努里人
  • 接踵
  • 流离火(国际文化出版公司出版图书)
  • 赵焕章
  • 环游地球80天(2004年成龙主演电影)
  • 本垒打(词语解释)
  • 流离火(华文出版社出版图书)
  • 多伦多地铁
  • 相关词汇词典