网站地图
朱争平

朱争平,男,1953年2月生,汉族,江苏海门人,中共党员,1970年12月参加工作,中央党校研究生。

曾任市委常委,上海警备区政委、党委书记。

在部队考入南京大学中文系,后又经国防大学、中央党校学习深造,研究生学历。

1970年入伍,历任班长、排长、代理副连长、南通军分区司令部参谋,南京军区政治部宣传部干事、副处长、处长、宣传部副部长、部长,装甲第10师政委、党委书记,第1集团军党委常委、政治部主任,党委书记。

2004年7月晋升为少将军衔。

2005年任第1集团军副政委、纪委书记。

2009年10月任中共江西省委常委、江西省军区政委、党委书记。

2010年任上海警备区政委。

2011年4月任中共上海市委常委、上海警备区政委。

2012年5月任上海警备区政委、党委书记。

2012年9月任中共上海市委常委、上海警备区政委。

2014年3月,朱生岭接替朱争平任上海市委常委;3月21日,上海警备区召开十二届全国人大一次会议精神传达报告会,朱生岭以上海警备区政委身份出席会议。


相关文章推荐:
江苏 | 海门 | 中央党校 | 上海警备区 | 党委书记 | 南京大学 | 国防大学 | 排长 | 南通 | 干事 | 少将 | 上海 | 警备区 |
相关词汇词典