网站地图
闫宝璋

闫宝璋,男,河北黄骅人,汉族,1960年4月出生,中央党校函授学院政法专业毕业,在职大学学历,1978年12月参加工作,1980年4月加入中国共产党。

现任广东省惠州市委常委、纪委书记,广东省纪委委员。

1978年12月后,历任陆军164师490团、武警广东总队战士、第八支队排长、副连职干事、政治处主任(期间:1990年9月至1993年7月,参加南京政治学院军队政工专业大专班学习并毕业);

1997年01月后,任武警广东省总队第三支队政委(正团职,期间:1996年9月至1999年12月,参加中央党校函授学院政法专业本科班学习并毕业);

2000年12月后,任武警广东省总队第四支队政委;

2004年03月后,转业待安置;

2004年11月后,任广东省纪委纠风室副处级纪检监察员;

2006年05月后,任广东省纪委纠风室正处级纪检监察员;

2007年03月后,任广东省纪委纠风室正处级副主任;

2011年09月后,任广东省纪委干部室正处级副主任;

2014年06月后,任广东省纪委纪检监察干部监督室副厅级主任;

2015年12月后,任惠州市委常委、纪委书记。

2017年05月后,任广东省惠州市委常委、纪委书记,广东省纪委委员。

惠州十、十一届市委委员,十、十一届市纪委委员,市十、十一次党代会代表,市十一、十二届人大代表。

广东省第十二届纪律检查委员会委员。

2016年11月30日,中国共产党惠州市第十一届委员会第一次全体会议召开,全会选举闫宝璋为中共惠州市第十一届委员会常务委员会委员。

2017年5月,当选中国共产党广东省第十二届纪律检查委员会委员。


相关文章推荐:
南京政治学院 | 中央党校函授学院 |
相关词汇词典