网站地图
罗勇(重庆市石柱县委常委、县政府副县长)

  罗勇 ,男,汉族,重庆石柱人,1967年7月生,市委党校研究生。

  1985年7月参加工作,1993年5月加入中国共产党。

  1982.09--1985.07四川省石柱县师范学校学习

  1985.07--1988.08四川省石柱县下路中学教师

  1988.08--1990.07四川省教育学院历史系历史专业学习

  1990.07--1991.08四川省石柱县下路中学教师

  1991.08--1993.10四川省石柱县委党史研究室主办干事

  1993.10--1995.12四川省石柱县委办公室主办干事(1993.05--1995.12四川省委党校函授学院经济管理专业学习)

  1995.12--1996.12四川省石柱县大歇乡党委委员(挂职锻炼)

  1996.12-1997.06 四川省石柱县委政策研究室副主任

  1997.06--1998.01重庆市石柱县委政策研究室副主任

  1998.01--2001.09重庆市石柱县委办公室副主任

  2001.09--2003.04重庆市石柱县委办公室副主任、保密办主任、县国家保密局局长

  2003.04--2007.02重庆市石柱县委办公室主任

  2007.02--2012.02重庆市石柱县委常委、办公室主任(2004.09--2007.06 重庆市委党校政治学理论专业研究生学习)

  2012.02-- 重庆市石柱县委常委、县政府副县长

  罗勇 ,男,汉族,重庆石柱人,1967年7月生,市委党校研究生。

  1985年7月参加工作,1993年5月加入中国共产党。

  1982.09--1985.07四川省石柱县师范学校学习

  1985.07--1988.08四川省石柱县下路中学教师

  1988.08--1990.07四川省教育学院历史系历史专业学习

  1990.07--1991.08四川省石柱县下路中学教师

  1991.08--1993.10四川省石柱县委党史研究室主办干事

  1993.10--1995.12四川省石柱县委办公室主办干事(1993.05--1995.12四川省委党校函授学院经济管理专业学习)

  1995.12--1996.12四川省石柱县大歇乡党委委员(挂职锻炼)

  1996.12-1997.06 四川省石柱县委政策研究室副主任

  1997.06--1998.01重庆市石柱县委政策研究室副主任

  1998.01--2001.09重庆市石柱县委办公室副主任

  2001.09--2003.04重庆市石柱县委办公室副主任、保密办主任、县国家保密局局长

  2003.04--2007.02重庆市石柱县委办公室主任

  2007.02--2012.02重庆市石柱县委常委、办公室主任(2004.09--2007.06 重庆市委党校政治学理论专业研究生学习)

  2012.02-- 重庆市石柱县委常委、县政府副县长


相关文章推荐: