网站地图
吴大为(葫芦岛检验检疫局局长、党组书记)

  吴大为,男,汉族,1965年2月生,大学本科。1987年7月参加工作。

  曾担任中国民航第二十二飞行大队团委书记,葫芦岛市国家安全局四科副科长,中共葫芦岛市连山区锦郊乡党委副书记,辽宁省葫芦岛扶贫开发区管委会主任助理,辽宁省葫芦岛扶贫开发区管委会副主任、工委委员,葫芦岛出入境检验检疫局副局长,纪检组长,党组成员。2010年6月,任葫芦岛检验检疫局副局长,党组成员,主持工作。

  2011年1月任葫芦岛出入境检验检疫局局长、党组书记。

  吴大为,男,汉族,1965年2月生,大学本科。1987年7月参加工作。

  曾担任中国民航第二十二飞行大队团委书记,葫芦岛市国家安全局四科副科长,中共葫芦岛市连山区锦郊乡党委副书记,辽宁省葫芦岛扶贫开发区管委会主任助理,辽宁省葫芦岛扶贫开发区管委会副主任、工委委员,葫芦岛出入境检验检疫局副局长,纪检组长,党组成员。2010年6月,任葫芦岛检验检疫局副局长,党组成员,主持工作。

  2011年1月任葫芦岛出入境检验检疫局局长、党组书记。

  负责葫芦岛出入境检验检疫局全面工作,主持中共葫芦岛出入境检验检疫局党组工作,分管人事和财务工作。


相关文章推荐: