网站地图
黄善春

黄善春,男,汉族,1957年4月生,广西北流人,1978年1月入党,1975年7月参加工作,南京大学哲学系科学技术哲学专业在职研究生班毕业,在职研究生学历。现任中共广东省委常委,省军区政治委员、党委书记,少将军衔。

1975-1976年 广西自治区北流县民乐公社粮管所助征员,会众大队团总支书记

1976-1978年 广州军区后勤部441仓库勤务连战士、文书

1978-1981年 广州军区英德军械仓库政治处书记兼保密员、干事

1981-1983年 后勤21分部政治部组织科干事

1983-1990年 广州军区后勤部司令部办公室秘书、后勤部党委秘书(其间:1984.09-1986.07广东社会科学大学政治系政治专业学习)

1990-2007年 广州军区政治部干部部任免处干事、任免处副处长、科技干部处处长、任免处处长,干部部副部长、部长(其间:2001.08-2003.12中央党校法律专业本科班学习;2002.01-2004.06南京大学哲学系科学技术哲学专业在职研究生班学习)

2007-2009年 广东省军区党委常委、政治部主任(2009年7月晋升少将军衔)

2009-2011年 广东省军区党委常委、副政治委员、纪委书记

2011-2012年 广东省军区政治委员、党委书记

2012-  广东省委常委,省军区政治委员、党委书记

中共第十一届广东省委委员。


相关文章推荐:
广西 | 北流 | 南京大学哲学系 | 科学技术哲学专业 | 英德 | 中央党校 | 南京大学哲学系 | 科学技术哲学专业 |
相关词汇词典