网站地图
黄政红

黄政红,男,藏族,云南德钦人,1959年12月生,中央党校大学学历,中共党员,1981年8月参加工作,曾任迪庆州委副书记,州政府州长。

现任云南省公安厅副厅长,省防范和处理邪教问题办公室主任。

历任维西县公安局局长(副处级),迪庆州公安局副局长(正处级),迪庆州委常委、香格里拉县委书记,迪庆州委副书记、州纪委书记等职。

2010年01月2010年03月,任迪庆州委副书记,州政府副州长、代理州长。

2010年03月2015年09月,任迪庆州委副书记,州政府州长。

2015年10月云南省公安厅副厅长,省防范和处理邪教问题办公室主任。

2015年10月,云南省人民政府决定任命黄政红为省公安厅副厅长、省人民政府防范和处理邪教问题办公室主任。


相关文章推荐:
中央党校 | 办公室主任 | 香格里拉县 | 迪庆州 | 办公室主任 | 云南省人民政府 |
相关词汇词典