网站地图
关鹏(广东省肇庆市人大常委会常务副主任)

关鹏,男,广东阳江人,1957年10月生,汉族,省社科院在职研究生,1974年8月参加工作,1981年12月加入中国共产党。

现任广东省肇庆市人大常委会常务副主任、党组书记,肇庆高新区党委书记。

1974.08~1977.03四会县大沙知青

1977.03~1978.12 肇庆航运技校学习

1978.12~1988.12 肇庆航运公司干部、办公室副主任(期间:1983.6~1986.7省电大工业企业管理专业学习)

1988.12~1994.08 肇庆市交通局副科长、市委政研室副科长、科长、副主任

1994.0 8~1994.12云浮市委政研室筹备组副组长(期间:1993.9~1995.7省社科院函授政治经济学研究生班学习)

1994.12~1995.06云浮市委副秘书长、市委政研室主任

1995.06~1996.02云浮市委副秘书长、市委政研室主任、云城区委副书记

1996.02~1997.04云浮市云城区委书记

1997.04~1998.02 云浮市云城区委书记、区人大主任

1998.02~2002.07云浮市云城区委书记

2002.07~2005.08 云浮市委常委、哈密地委委员兼哈密市委书记

2005.102012.10肇庆市副市长

2012.10-2013.07肇庆市副市长兼任高新区党委书记;

2013.07-2013.08肇庆市委常委、副市长兼任高新区党委书记。

2013.082016.04肇庆市委常委、高新区党委书记 。

2016.042016.11肇庆市委常委,肇庆市人大常委会副主任、党组书记,肇庆高新区党委书记

2016.11肇庆市人大常委会常务副主任、党组书记,肇庆高新区党委书记。

主持肇庆高新区党委全面工作。

2016年4月28日下午,肇庆市十二届人大七次会议闭幕后,市人大常委会立即举行新当选人员向宪法宣誓仪式,市委常委、市人大常委会党组书记、常务副主任关鹏、市人大常委会副主任潘锐波,市人大常委会委员徐天茂、李达标、冯永忠、李芝浪等6名新当选的市人大常委会组成人员在市委小礼堂向宪法宣誓。


相关文章推荐:
四会县 |
相关词汇词典