网站地图
王海涛(湖北省委农工部副主任)

王海涛,男,汉族,1962年9月出生,湖北荆门人,1984年5月加入中国共产党,1987年7月参加工作,1980年9月至1987年6月在华中师范大学中文系学习,大学本科,硕士研究生,文学硕士。

曾任中共湖北省恩施州委书记、州人大常委会主任等职;

现任中共湖北省委农工部副主任。

1980.091984.09,华中师范大学中文系本科班学习;

1984.091987.07,华中师范大学中文系研究生班学习;

1987.071990.04,武汉市人大办公厅秘书、副主任科员;

1990.041994.03,湖北省政府研究室一处副主任科员、主任科员;

1994.031999.08,湖北省政府研究室信息处副处长;

1999.082000.07,湖北省政府研究室信息处处长;

2000.072003.10,湖北省政府研究室正处级干部(其间:2000.062000.12美国俄亥俄大学学习;2002.012003.10下派任黄冈市市长助理);

2003.102004.01,中共湖北省神农架林区党委副书记、代理区长;

2004.012006.01,中共湖北省神农架林区党委副书记、政府区长(2005.06兼任林区旅游委员会主任);

2006.012006.08,中共湖北省神农架林区党委副书记、区长、政协主席;

2006.082007.01,中共湖北省神农架林区党委书记;

2007.012009.03,中共湖北省神农架林区党委书记、区人大常委会主任(其间:2008.032009.01中央党校中青年干部培训二班学习);

2009.032010.09,湖北省林业局局长、党组书记;

2010.092013.01,湖北省林业厅厅长、党组书记;

2013.012013.02,中共湖北省恩施州委副书记、代理书记;

2013.022013.04,中共湖北省恩施州委书记;

2013.042016.11,中共湖北省恩施州委书记、州人大常委会主任;

2016.11至今,中共湖北省委农工部副主任。

2016年11月,王海涛不再担任恩施州委书记。

2016年11月23日,湖北省委农工部副主任王海涛来仙桃市调研。市委书记胡玖明陪同调研 。


相关文章推荐:
汉族 | 荆门 |
相关词汇词典