网站地图
张和平(江西省发展和改革委员会党组书记、主任)

张和平,男,汉族,1964年11月出生,江西永丰人,1984年7月加入中国共产党,1984年8月参加工作,博士。

现任江西省发展和改革委员会党组书记、主任。

1980.091984.07,江西农业大学林学系学习;

1984.081986.08,永丰县林业局先后任林业技术推广站副站长、油茶开发公司经理;

1986.081990.08,永丰县纤维板厂副厂长、厂长;

1992.041992.10,永丰县瑶田乡党委副书记、纪委书记;

1992.101995.11,永丰县政府驻北京办事处主任;

1995.111999.12,吉安行署驻北京联络处主任(副县级);

1999.122000.09,宁冈县委副书记、县长;

2000.092004.04,吉安县委副书记、县长(2001.03-2001.07,参加上海市委党校青干班学习);

2004.042006.11,吉安县委书记;

2006.112009.07,吉安市委常委,吉安县委书记(2004.09-2008.07,中国科学院广州地球化学研究所学习,获得博士研究生学位);

2009.072011.08,萍乡市委常委、常务副市长;

2011.082011.09,抚州市委副书记、代市长;

2011.092015.03,抚州市委副书记、市长;

2015.032017.11,江西省地方税务局局长、党组书记;

2017.11,江西省发展和改革委员会党组书记、主任,江西省政府鄱阳湖生态经济区建设办公室(省赣南等原中央苏区振兴发展工作办公室)主任。

第十四届江西省委委员。

2018年4月2日,江西省第十三届人大常委会第二次会议决定任命:张和平为江西省发展和改革委员会主任。


相关文章推荐:
永丰 | 博士 | 江西省发展和改革委员会 | 永丰 | 江西农业大学 | 江西农业大学 | 上海市委党校 | 中国科学院广州地球化学研究所 | 抚州市 | 江西省地方税务局 | 鄱阳湖生态经济区 | 中央苏区 |
相关词汇词典