网站地图
郑大发(市政协主席)

郑大发,男,1944年9月出生,汉族,籍贯安徽怀远,毕业于中央党校函授学院经济管理专业,学历中央党校大学。

主持市政协全面工作。分管市政协老委员联谊会工作,负责联系在蚌的省政协委员工作,联系市光彩事业促进会工作,联系蚌山区政协。

郑大发,男,1944年9月出生,汉族,籍贯安徽怀远,毕业于中央党校函授学院经济管理专业,学历中央党校大学。1961年7月参加工作,1970年2月加入中国共产党。曾任空军雷达兵202团战士、第九航校学员、航测团机械员、机械师、副中队长、副大队长、副政委、政委;1983年5月任空军航空兵四十七师政委;1988年1月任市纪委副书记;1994年11月任市委常委、市纪委书记;1998年1月任市政协主席、党组书记、市委常委、市纪委书记;1998年4月至今任市政协主席、党组书记。

领导分工:主持市政协全面工作。分管市政协老委员联谊会工作,负责联系在蚌的省政协委员工作,联系市光彩事业促进会工作,联系蚌山区政协。


相关文章推荐:
中央党校函授学院 | 中央党校函授学院 | 雷达兵 |
相关词汇词典