网站地图
郑木明

郑木明少将(1951.07~ )男,2011年10月21日,广东省饶平人汉族,本科。 1968年2月入伍。 1969年6月入党。 1983年立三等功一次,1991年获嘉奖一次。 1968年2月至1969年9月先后在广东湛江军分区独立团、湖南省军区独立团任战士。 1969年10月,到军医学院学员一队学习。 1971年10月任军医学院附属医院传染科医师。 1972年9月至1976年5月为第一军医大学学员五队学员。毕业后在南方医院传染科、急诊科任医师。 1979年10月任第一军医大学一附院医教部助理员。 1986年12月任第一军医大学一院院医教部副主任。 1988年6月任讲师。 1989年2月任第一军医大学一院院医教部主任。 1992年4月任第一军医大学一附院副院长。 1995年8月任第一军医大学一附院院长、副教授。 1998年9月任教授。 1999年10月任第一军医大学副校长(副军职)。 2001年7月晋升为少将军衔。 2004年6月任第一军医大学校长(副军职)。第一军医大学更名为南方医科大学后,职位称为南方医科大学校长。2011年10月,离任校长职务。离任校长职务。任职省政协常委

姓名 :

郑木明

名族:

汉族

国籍:

中国

出生地:

广东省饶平县

出生日期:

1951.07

职业:

少将,校长

1968年2月入伍。

1969年6月入党。

1983年立三等功一次,1991年获嘉奖一次。

1968年2月至1969年9月先后在广东湛江军分区独立团、湖南省军区独立团任战士。

1969年10月,到军医学院学员一队学习。

1971年10月任军医学院附属医院传染科医师。

1972年9月至1976年5月为第一军医大学学员五队学员。毕业后在南方医院传染科、急诊科任医师。

1979年10月任第一军医大学一附院医教部助理员。

1986年12月任第一军医大学一院院医教部副主任。

1988年6月任讲师。

1989年2月任第一军医大学一院院医教部主任。

1992年4月任第一军医大学一附院副院长。

1995年8月任第一军医大学一附院院长、副教授。

1998年9月任教授。

1999年10月任第一军医大学副校长(副军职)。

2001年7月晋升为少将军衔。

2004年6月任第一军医大学校长(副军职)。第一军医大学更名为南方医科大学后,职位称为南方医科大学校长。


相关文章推荐:
少将 | 广东省 | | 广东 | 饶平 | 湛江 | 湖南省 | 任军 | 第一军医大学 | 副教授 | 第一军医大学 | 南方医科大学 |
相关词汇词典