网站地图
周保林(河南省信阳市政协副主席)

周保林 男,汉族,1964年7月出生,河南固始人,1988年8月参加工作,河南农业大学林学专业毕业,大学学历,农学学士,高级工程师。无党派人士。

现任河南省信阳市政协副主席。

1984.09-1988.07 河南农业大学林学系林学专业学习,大学学历,农学学士

1988.08-1992.06 河南省信阳地区南湾实验林场工作

1992.06-1992.12 河南省信阳地区南湾实验林场谭家河林区主任(副科级)

1992.12-1995.06 河南省信阳南湾国家森林公园办公室主任

1995.06-1998.07 河南省信阳地区林科所所长

1998.07-2000.09 河南省信阳市林科所所长

2000.09-2001.12 河南省罗山县县长助理

2001.12-2012.07 河南省罗山县副县长(其间:2011.09-2011.12河南省委党校第49期中青班学习)

2012.07-2014.08 河南省信阳市政协副主席

2014.08-2016.08 河南省信阳市政协副主席、信阳市体育局局长

2016.08- 河南省信阳市政协副主席。

2016.08-2019.01 河南省信阳市交通运输局局长。

2019年1月29日,免去周保林的信阳市交通运输局局长职务;


相关文章推荐:
固始 | 河南农业大学 | 南湾国家森林公园 | 罗山县 | 信阳市 |
相关词汇词典