网站地图
缪曼聪

缪曼聪,1948年1月26日出生于湖南省长沙县开慧乡开慧村,女,中共党员,高级经济师。1971年8月参加工作。

先后担任开慧乡(公社)党委副书记、共青团长沙市委书记、红旗织布厂副厂长、长沙市北区区委常委兼办公室主任、区委副书记等职;1986年8月调人民银行长沙分行,先后任副行长、行长;1996年调任人民银行湖南省分行副行长;1998年机构改革任人民银行长沙中心支行(原湖南省分行)党委书记、行长兼国家外汇管理局湖南省分局局长(2004年明确为正厅局级);2008年任中国人民银行总行深入学习实践科学发展观活动指导检查三组组长;2009年任中国人民银行总行巡视二组组长。

2003年,当选为第十届全国人大代表、任湖南省院士专家咨询委员会首届委员、湖南省金融学会会长等职。2006年2月被聘为湖南大学信用研究中心学术指导委员会副主任委员。2007年4月,被聘任为湖南省人民政府参事。


相关文章推荐:
  • 无性繁殖
  • 开姆尼茨县
  • 中国名胜词典
  • 文豪野犬(朝雾卡夫卡原作,春河35作画的漫画)
  • 氰尿酰氯
  • 祁家庙乡
  • 内蒙古民族大学美术学院
  • 集换式卡牌游戏
  • 柯拉松
  • 蜡笔小王国
  • 天使行动II之火凤狂龙
  • 相关词汇词典