网站地图
唐启荣

1957年3月出生,甘肃两当人,中共党员。1973年3月参加工作,大专文化程度,拟任两当县人大常委会主任。

1973.03-1974.09 两当县泰山乡中山小学教师

1974.09-1976.07 天水地区师专学习

1976.07-1977.02 两当县西坡乡进行路线教育

1977.02-1980.01 两当县杨店学校教师

1980.01-1986.09 两当县文教局、教委科员

1986.09-1987.07 两当县纪委科员

1987.07-1991.03 两当县委办公室副主任

1991.03-1997.11 两当县委办公室主任(期间:1997.09-1999.06 在兰州商学院会计系学习)

1997.11-2002.10 两当县委常委、组织部长

2002.10-2006.11 两当县委副书记

2006.11-2010.01 两当县政协主席

2010.01至今 任两当县人大常委会主任


相关文章推荐:
两当县 | 天水 | 两当县 | 两当县 | 两当县 |
相关词汇词典